Главная Новости Политика Закарпатье готовится к паводкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатье готовится к паводкам

11 марта 2005, 14:50
Поделитесь публикацией:
Закарпатье готовится к паводкам

Закарпатская область готовится к возможности весеннего паводка в горах. Об этом сказал журналистам председатель государственной администрации в Закарпатской области Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции “Наша Украина” в Верховной Раде.

“Местные органы самоуправления вместе с комиссией проводят материально-технические мероприятия для того, чтобы минимизировать последствия процессов подтопления”, — сказал Балога.

По словам губернатора, также ведется разработка перспективных планов борьбы с паводками в Закарпатье. “Вместе с МЧС мы готовим программу по созданию условий для нейтрализации последствий паводков в горах. Программа будет предлагать строительство водохранилищ и пондеров, которые дадут возможность минимизировать паводковые процессы, в особенности в бассейне речки Тиса”, — отметил он.

“Мы надеемся, что эту программу обязательно утвердит правительство. Кроме того, в этом направлении мы сотрудничаем с Венгрией... Вместе мы собираемся обратиться в Евросоюз за помощью, ведь реализация программы требует 250 млн. долларов. А строиться защитные сооружения будут десять лет”, — сказал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!