Главная Новости Политика Депутаты хотят обязать Президентов обнародовать свои биографии
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты хотят обязать Президентов обнародовать свои биографии

11 марта 2005, 15:12
Поделитесь публикацией:
Депутаты хотят обязать Президентов обнародовать свои биографии

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правовой деятельности рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О выборах Президента Украины", внесенный народными депутатами В.Бондаренко, Ю.Воробьем. Об этом "proUA" сообщают в пресс-службе Верховной Рады.

Законопроект предлагает устранить сокрытие от народа Украины фактов криминального прошлого каждого из кандидатов в Президенты Украины. Избегать слухов и распространения недостоверной информации относительно кандидатов в Президенты Украины

Авторы законопроекта считают информацию о кандидате в Президенты Украины такой, которая может быть оглашена в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека (Конституция Украины, часть вторая статьи 32).

По утверждениям авторов, Президент Украины занимает самую высокую должность в государстве. И поскольку он избирается народом Украины по принципу представительной власти, утаивание любых данных из биографии кандидата в Президенты не является демократическим. Народ Украины имеет право оценить каждого из кандидатов на должность Президента по всем биографическим данным. По мнению авторов, даже суд Украины путем снятия или погашения судимости лица не имеет права ограничить весь народ Украины относительно получения полной информации о кандидате в Президенты Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!