Главная Новости Политика Стало известно, когда Европа расскажет Украине, как править Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда Европа расскажет Украине, как править Конституцию

Венецианская комиссия опубликует свое мнение по поправкам к Конституции Украины после выборов в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября

30 сентября 2014, 12:24
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда Европа расскажет Украине, как править Конституцию

Об этом сообщил сотрудник комиссии, передают РИА Новости.

По его словам, "проект (анализа), который был направлен властям этим летом, будет принят, но опубликован после выборов 26.10.2014".

Также сотрудник комиссии рассказал, что на предстоящем 10-11 октября заседании "предполагается провести обмен мнениями с представителями Украины и изучить, с целью его (законопроекта) принятия, предварительное мнение о законопроекте по внесению изменений в Конституцию Украины, представленном президентом Украины 2 июля 2014".

Отметим, Венецианская комиссия (Европейская комиссия за демократию через право) — консультативный орган по конституционному праву при Совете Европы, который занимается анализом законов и законопроектов стран Совета. Заключения комиссии трактуются в Парламентской ассамблее СЕ как соответствие "европейским стандартам" демократии.

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины. Документ состоит из 11 страниц. Сейчас он ожидает своей очереди для рассмотрения депутатами.

Изменения к Конституции предусматривают предоставление местному самоуправлению полномочий, которых оно никогда не имело за всю историю Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!