Главная Новости Политика Международная миссия разработает план восстановления Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Международная миссия разработает план восстановления Донбасса

Миссия представителей Европейского Союза, Организация Объединенных Наций и Мирового банка по формированию плана восстановления Донбасса и созданию модели финансовой поддержки региона начала работу в Украине

30 сентября 2014, 14:06
Поделитесь публикацией:
Международная миссия разработает план восстановления Донбасса

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана.

Гройсман в ходе встречи с миссией подчеркнул, что украинские власти ставят задачей не просто восстановление инфраструктуры, а создание условий для развития региона.

"Мы не ставим задачей восстановление постсоветской инфраструктуры. Нам нужно создать условия для развития региона, для нормальной жизни людей, обеспечить их социальную адаптацию", — сказал Гройсман.

Он отметил необходимость максимального привлечения жителей как освобожденных, так и временно оккупированных территорий к процессу восстановления Донбасса.

По его словам, после проведения на временно оккупированных территориях демократических выборов и прихода к власти на местах людей, пользующихся доверием местных жителей, начнется мирный диалог и откроются возможности для восстановления разрушенного края.

Со своей стороны представители миссии отметили, что в течение текущей недели планируют совместно с украинскими чиновниками провести работу по оценке ущерба, составить план реконструкции Донбасса и определиться с финансовыми механизмами, которые будут задействованы в процессе восстановления.

Представители миссии подчеркнули, что намерены работать не только по поддержке восстановления территорий, подвергшихся конфликту, но и регионов, которые приняли на себя основной груз обеспечения потребностей внутренне перемещенных лиц.

Миссия представителей ЕС, ООН и МБ будет работать в Украине до конца текущей недели (до 6 октября).

Напомним, Президент Петр Порошенко прогнозирует аккумуляцию не менее 1 млрд. долларов на счетах специального фонда восстановления инфраструктуры Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!