Главная Новости Политика Рыбачук: мы хотим, чтобы нас понимало международное сообщество
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук: мы хотим, чтобы нас понимало международное сообщество

11 марта 2005, 17:21
Поделитесь публикацией:
Рыбачук: мы хотим, чтобы нас понимало международное сообщество

Сегодня, 11 марта, на заседании круглого стола с участием представителей международных организаций вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук предоставил информацию относительно стратегических приоритетов деятельности правительства Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Рыбачук подчеркнул: "Мы хотим, чтобы нас понимал не только собственный народ, а и международное сообщество". "Наша логика должна быть понятной и наши приоритеты также", — сказал он, отметив, что сегодня состоялось общение с представителями стран-доноров, которые готовы предоставить Украине всестороннюю помощь в процессе реформ. Но для этого они хотят получить детальную информацию относительно работы правительства.

На встрече была достигнута договоренность, отметил Рыбачук, о предоставлении после 20 марта представителям международных организаций детальной программы правительства "Навстречу людям", которая тесно переплетается с Планом действий Украина — ЕС, подписанном в Брюсселе 21 февраля. "Это будет очень детальный документ, который мы презентуем и украинской общественности, и международной. Он четко покажет, что именно правительство считает приоритетами, и тогда мы сможем под наши приоритеты получить поддержку мирового сообщества в наших усилиях", — подчеркнул Олег Рыбачук.

На встрече также обсуждались программы технической и учебной помощи. Представители международных организаций выразили готовность помочь Украине подготовить специалистов, экспертов, государственных служащих, которые потом будут работать в украинском правительстве. "Мы создадим целую школу будущих управленцев, которые будут заниматься вопросами евроинтеграции в областях", — сказал вице-премьер.

В свою очередь Координатор системы ООН в Украине Френсис О’доннелл отметил, что международное сообщество с нетерпением будет ждать детальной программы правительства. "Мы надеемся, что после 20 марта у нас будет лучшее понимание того, что будет делать правительство". Он отметил, что новое правительство Украины имеет доверие международного сообщества. Директор Всемирного Банка в Украине Пол Бернинтхем, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа, подчеркнул, что ВБ заинтересовался приоритетами и задачами, которые ставит правительство Украины и готов их всесторонне поддерживать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!