Главная Новости Политика Зам генпрокурора Даниленко отстранен от исполнения обязанностей
commentss НОВОСТИ Все новости

Зам генпрокурора Даниленко отстранен от исполнения обязанностей

Заместитель генерального прокурора Анатолий Даниленко отстранен от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования

30 сентября 2014, 15:37
Поделитесь публикацией:
Зам генпрокурора Даниленко отстранен от исполнения обязанностей

 Об этом на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает "РБК-Украина".

"Анатолий Даниленко обратился ко мне с заявлением, поскольку он не хочет присутствовать на работе, изъявил желание, чтоб его отстранили от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования. По поручению президента Украины назначено служебное расследование, к которому привлечены работники СБУ",- заявил Ярема.

Отметим, 26 сентября активисты движения "Автомайдан" пикетировали здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве с требованием отправить в отставку заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня, 30 сентября, под стенами Генеральной прокуратуры около тысячи митингующих требовали от Генпрокурора Виталия Яремы отставки первого заместителя председателя ГПУ Николая Герасимьюка и прокурора города Киева Сергея Юлдашева.

Кроме того, сегодня под стенами Генеральной прокуратуры проходит митинг с требованием безотлагательной люстрации правоохранительных органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!