Главная Новости Политика Представители «Рургаза» через 10 дней прибудут в Украину на переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители «Рургаза» через 10 дней прибудут в Украину на переговоры

11 марта 2005, 17:23
Поделитесь публикацией:
Представители «Рургаза» через 10 дней прибудут в Украину на переговоры

Представители немецкой компании "Рургаз” через 10 дней прибудут в Украину для проведения переговоров о создании международного газового консорциума. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко, выступая с заключительным словом на форуме "Бизнес и власть — партнеры" в пятницу в Киеве, сообщает ИА "Новости — Украина".

По словам Ющенко, в ходе "проведения первых трехсторонних консультаций России, Украины и Германии" будут определены цели и объекты консорциума.

Президент также заявил о необходимости функционирования нефтепровода "Одесса-Броды" в прямом направлении в качестве "альтернативы поставок энергетического топлива в Украину". В связи с этим, Ющенко отметил, что необходимо налаживать отношения между тремя сторонами: страной-производителем, страной-экспортером и страной–потребителем этого топлива.

Напомним, Россия и Украина создали ООО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортных сетей Украины" на паритетных началах. В начале ноября 2002 года НАК "Нефтегаз Украины" и российский "Газпром" подписали учредительные документы, позже для участия в переговорах по созданию консорциума были приглашены представители немецкого концерна "Рургаз". Планировалось, что консорциум на взаимовыгодных условиях должен обеспечивать транспортировку газа, а также надежность, безопасность и стабильность функционирования газотранспортной системы Украины.

В среду, 9 марта, в Берлине состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с председателем концерна "Рургаз" Бергманом Буркгардом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!