Главная Новости Политика Работу экспертов миссии ОБСЕ в Донбассе усилят беспилотниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Работу экспертов миссии ОБСЕ в Донбассе усилят беспилотниками

Специальная мониторинговая миссия Организации по обеспечению безопасности в Европе (ОБСЕ) уже через 4 недели может получить беспилотные летающие аппараты, поставщики которых уже определены

30 сентября 2014, 21:26
Поделитесь публикацией:
Работу экспертов миссии ОБСЕ в Донбассе усилят беспилотниками

Об этом заявил заместитель главы миссии Александр Хуг, передает "Интерфакс-Украина".

Как отметил Хуг, беспилотные летающие аппараты не вооружены, это будут дополнительные приспособления для миссии. Они будут помогать наблюдателям достичь тех территорий, куда они не могут попасть, как с точки зрения безопасности и географической точки зрения.

"Т.е. это будет существенное техническое дополнение к обычным действиям миссии. Либо это патрулирование на машинах, либо это пеший патруль. Отметим, что эти беспилотные летающие аппараты еще не в Украине, они будут импортированы из-за границы, и как только они появятся на территории Украины или начнется их использование, ОБСЕ сделает определенное заявление. Также можно сказать, что данные беспилотники – это бинокль, или техническое устройство, которое поможет наблюдателям лучше мониторить ситуацию на востоке Украины", — сообщил он.

Также Хуг отметил, что информацию, получаемую с помощью беспилотников, будут присоединять к ежедневным отчетам, которые размещаются на официальном сайте.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украину для мониторинга режима прекращения огня в Донбассе прибыли еще более 100 представителей ОБСЕ.

Напомним, в Совете национальной безопасности и обороны Украины отмечают прогресс в переговорах с незаконными вооруженными формированиями о прекращении огня на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!