Главная Новости Политика Украинские журналисты смогут чаще ездить на стажировку в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские журналисты смогут чаще ездить на стажировку в Европу

11 марта 2005, 18:16
Поделитесь публикацией:
Украинские журналисты смогут чаще ездить на стажировку в Европу

Украинские журналисты получат возможность проходить стажировку в европейских средствах массовой информации. Об этом в пятницу, 11 марта, на пресс-конференции заявил председатель комитета Совета Европы по вопросам СМИ и коммуникаций Кароль Якубович, передают РИА "Новости".

"Подобные тренинги внесены в проект резолюции (7-й Европейской министерской конференции) относительно активизации сотрудничества между Украиной и Советом Европы. Что касается воплощения такой инициативы в План действий между Украиной и Советом Европы, то мы продумываем варианты, как обеспечить тренинг для украинских журналистов в различных СМИ", — сказал Якубович. Он не уточнил, когда это может произойти, сколько журналистов и за чей счет смогут набраться опыта в европейских газетах, журналах, теле,- и радиокомпаниях.

"Резолюция, которую сегодня приняли в рамках 7-й Европейской министерской конференции, касается активизации сотрудничества между Украиной и Советом Европы в области средств массовой информации. После активных переговоров с украинской стороной в План действий могут быть внесены изменения",- отметил Якубович.

Напомним, 7-я Европейская министерская конференция по вопросам политики в области СМИ впервые проходила в Украине в Киеве с 10 по 11 марта. Среди ее участников 41 официальная делегация, в работе форума также участвовали три страны-наблюдателя, 88 международных и 67 неправительственных организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!