Главная Новости Политика ЦИК выявила судимости у двух кандидатов в нардепы
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК выявила судимости у двух кандидатов в нардепы

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила регистрацию двух кандидатов в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду в связи с наличием у них непогашенных судимостей

1 октября 2014, 07:20
Поделитесь публикацией:
ЦИК выявила судимости у двух кандидатов в нардепы

Соответствующее решение члены Центризбиркома приняли на заседании, сообщает Укринформ.

Как отмечается, кандидаты проходят по списку политической партии "Правый сектор" в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

"Согласно информации Министерства внутренних дел, Тарасенко Андрей, приговор которого вступил в законную силу 24 января 2014 года, приговорен к двум годам лишения свободы и освобожден от исполнения наказания с испытательным сроком на 2 года, а Хмара Роман, приговор которого вступил в законную силу 16 июня 2012 года, приговорен к трем годам лишения свободы и освобожден от исполнения наказания сроком на 3 года", — отметила секретарь ЦИК Татьяна Лукаш.

Напомним, Тарасенко шел на выборы народных депутатов под № 1 в списке Правого сектора, а Хмара — под № 16.

Как сообщали "Комментарии", 30 сентября ЦИК завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах. Всего зарегистрировано 3468 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах. Из них — 2087 самовыдвиженцев и 1381 — были выдвинуты партиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!