Главная Новости Политика Политическое шулерство расцвело буйным цветом - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Политическое шулерство расцвело буйным цветом - эксперт

Политическое шулерство по-прежнему процветает, поскольку избиратель ничему не учится и который раз кряду позволяет себя оболванивать

1 октября 2014, 12:44
Поделитесь публикацией:
Политическое шулерство расцвело буйным цветом - эксперт

Так считает политтехнолог Владимир Цибулько, сообщает Обозреватель.

"По сути, особого влияния Майдана я не заметил. Да, война отметилась и в списках, и на мажоритарке. Но основная подоплека формирования именно таких перечней претендентов в ВР осталась прежней: люди так и не научились задумываться о цели своего голосования, им с легкостью фокусника снова подсовывают все, что никак не вписывается в рамки понятия "творец законов". Но осмыслить это в состоянии пока очень немногие избиратели", — считает эксперт.

Цибулько уверен, что корни такого явления как певицы, журналисты, "общественные безработные" и актеры на первых местах, в том числе, в первых пятерках списков политических партий — это политическое шулерство.

"Я прекрасно могу представить, чем будет заниматься в парламенте экономист-международник Сергей Терехин. И не представляю, что там делать его оппоненту-композитору. Я также могу понять, чем будет в ВР заниматься экономист, один из "отцов гривны" Александр Савченко. И при этом понятия не имею, как будет с тем же проектом бюджета справляться его соперник-певец. Избиратели действительно слабо представляют функции законодателя, и политики этим вовсю пользуются", — отметил эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!