Главная Новости Политика Кабмин и «Нафтогаз» начали процедуру погашения евробондов на сумму 1,7 млрд. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин и «Нафтогаз» начали процедуру погашения евробондов на сумму 1,7 млрд. долл.

Кабинет министр Украины сегодня вместе с НАК «Нафтогаз Украины» начал процедуру погашения евробондов на сумму 1,7 млрд. долл. 

1 октября 2014, 13:24
Поделитесь публикацией:
Кабмин и «Нафтогаз» начали процедуру погашения евробондов на сумму 1,7 млрд. долл.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сегодня, 1 октябоя, на заседании Кабинета министров Украины, передают Украинские новости.

"Сегодня наступил срок уплаты еврооблигаций, которые были выпущены НАК "Нафтогаз Украины" под государственные гарантии. Правительство вместе с "Нафтогазом" начали процедуру уплаты евробондов на сумму 1 млрд. 670 млн. долл.... И вся сумма погашается... Правительство и дальше будет выполнять все свои внутренние и внешние обязательства, несмотря на сложную ситуацию", — заявил Яценюк.

Как ранее сообщали "Комментарии", Россия ранее получила средства на оплату первого купона по евробондам Украины на $3 млрд., размещенным в декабре 2013 года в пользу РФ. 

Кроме того, в конце мая министр финансов Александр Шлапак заявлял, что до конца 2014 года Украина должна заплатить $7 млрд. по внешним обязательствам. 3 июня Украина погасила $1 млрд.долга перед банком РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!