Главная Новости Политика Без регистрации переселенцы не получат помощь на зиму - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Без регистрации переселенцы не получат помощь на зиму - Яценюк

Правительство Украины в течение 6 месяцев будет предоставлять помощь временным переселенцам в размере 884 гривни для нетрудоспособных и 442 грн. - для трудоспособных

1 октября 2014, 13:52
Поделитесь публикацией:
Без регистрации переселенцы не получат помощь на зиму - Яценюк

Об этом на заседании Кабинета министров Украины сказал премьер-министр Арсений Яценюк, передают "Украинские новости".

 "Так как идет зима, мы принимаем решение предоставить государственную помощь на 6-месячный период этим лицам... На каждого нетрудоспособного, того, кто не может сам себе заработать, в месяц помощь 884 гривни. На каждого трудоспособного — помощь 50% от 884 гривен, это – 442 грн.", — сказал он.

 Вместе с тем Яценюк отметил, что помощь переселенцам будет предоставляться исключительно после того, как они станут на учет в органах Государственного центра занятости для получения работы. "Хочешь, чтобы государство помогало — ищи и получай работу", — сказал премьер.

 При этом в целом на семью, по его оценкам, помощь не должна будет превышать 2,4 тыс. грн.

 Яценюк также сообщил, что уже достигнута договоренность о том, что после того, как будет проведена регистрация переселенцев и назначены выплаты, — западные страны предоставят Украине донорскую помощь на эти цели.

 Как заявила на заседании Кабмина министр социальной политики Украины Людмила Денисова, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям по состоянию на 1 октября зарегистрировала около 344 тыс. внутренних переселенцев по всей Украине.

 В то же время она отметила, что эти данные не являются точным и могут значительно отличатся от реального количества переселенцев.

Как ранее сообщали "Комментарии", по словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Кабмин намерен ввести процедуру регистрации переселенцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!