Главная Новости Политика Правительство сохраняет бюджетную ситуацию управляемой – Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство сохраняет бюджетную ситуацию управляемой – Яценюк

По данным на сентябрь, объем плановых налогововых поступлений из Луганской и Донецкой областей сократился на 2 млрд. грн. и в ближайшие месяцы ситуация будет ухудшаться

1 октября 2014, 14:18
Поделитесь публикацией:
Правительство сохраняет бюджетную ситуацию управляемой – Яценюк

Об этом на сегодняшнем заседании Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Из Донбасса мы опять недополучили 2 млрд. грн. Идет постоянная тенденция по падению уплаты налогов", – сказал он.

Премьер отметил, что эта тенденция имеет временной лаг. "Если в этом месяце мы фактически собрали доходы за август, то уже через месяц мы ожидаем ухудшение объема собранных доходов из Донецкой и Луганской областей", — пояснил Яценюк.

Он добавил, что ситуация в Донецкой и Луганской областях имеет негативное влияние на общее состояние экономики Украины. В частности, по словам премьера, "Укрзализныця" получает только 40% доходов из данного региона.

"Взорваны мосты, взорваны дороги. Нет доходов от перевозок, а значит, нет платежей в бюджет. Значит, нет платежей на зарплаты, значит, нет платежей за электроэнергию, и это просто убивает украинскую экономику", — сказал премьер, в то же время отметив, что правительство сохраняет бюджетную ситуацию управляемой.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Государственной фискальной службе Украины заявили, что налоговый долг перед бюджетом по состоянию на 26 сентября составляет около 30 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!