Главная Новости Политика Кабмин упростил допуск экспертов НАТО к документам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин упростил допуск экспертов НАТО к документам

Кабинет министров Украины заседании, состоявшемся сегодня, 1 октября, утвердил ряд проектов, упрощающих экспертам НАТО режим доступа к некоторым документам

1 октября 2014, 17:20
Поделитесь публикацией:
Кабмин упростил допуск экспертов НАТО к документам

Об этом сегодня заявил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Правительство осуществляет ряд мер для укрепления отношений с нашими друзьями по НАТО. Сегодня в Украину приезжают эксперты НАТО, которые будут работать с нашими силовиками для реформы армии. Правительство рассмотрело ряд проектов, которые были утверждены и дают возможность доступа экспертам НАТО к некоторым документам в помещении в присутствии и без присутствия должностных лиц Украины", — заявил Семерак.

 Как сообщали "Комментарии", 1-го октября Расмуссена на посту главы альянса сменил экс-премьер Норвегии Йенс Столтенберг. 

Ранее экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Альянс планирует развитие оборонного сектора Украины до своего уровня, а в связи с действиями России в Украине планирует создать пять новых баз в странах Балтии и Польше. Также сообщалось, что НАТО не планирует размещать базы в Крыму.

Столтенберг, в свою очередь, говорил о том, что возвращение к прежнему формату отношений между Россией и НАТО сейчас Североатлантическим альянсом не рассматривается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!