Главная Новости Политика Порошенко просит Австрию ускорить ратификацию СА с Евросоюзом
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко просит Австрию ускорить ратификацию СА с Евросоюзом

Президент Украины Петр Порошенко обратился с просьбой к федеральному канцлеру Австрии Вернеру Файману поспособствовать ускорению ратификации австрийским парламентом Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейский союзом

1 октября 2014, 18:03
Поделитесь публикацией:
Порошенко просит Австрию ускорить ратификацию СА с Евросоюзом

Об этом сказал Порошенко в совместном с Файманом заявлении для журналистов в среду, передает "Интерфакс-Украина".

"В связи с процедурой ратификации Соглашения об ассоциации украинским и европейским парламентами мы завершили весь процесс формальностей относительно вступления этого Соглашения в силу и его применения, начиная с 1 ноября. Я обратился с просьбой к господину федеральному канцлеру ускорить ратификацию этого Соглашения парламентом Австрии", — сообщил Президент.

Как ранее сообщали "Комментарии", изменения в Соглашение об ассоциации Украины-ЕС могут вноситься только по запросу Киева или Брюсселя и при согласии второй стороны. Об этом говорится в письме председателя ЕК Жозе Мануэл Баррозу президенту РФ Владимиру Путину.

Кроме того Баррозу выразил "готовность ЕС продолжить консультации с Россией по имплементации соглашения об ассоциации Украина-ЕС".

29 сентября ЕС официально отложил временное применение ЗСТ с Украиной.

16 сентября украинский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации с ЕС, а на следующий деньКабмин утвердил план имплементации этого документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!