Главная Новости Политика Ющенко предложил бизнесменам создать фонд «Приятели Батурина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предложил бизнесменам создать фонд «Приятели Батурина»

11 марта 2005, 19:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко предложил бизнесменам создать фонд «Приятели Батурина»

Президент Виктор Ющенко предлагает бизнесменам создать благотворительный фонд "Приятели Батурина". С таким предложением глава государства выступил в Батурине (Черниговская область) во дворце гетмана Кирилла Розумовского, сообщают "Українські Новини".

"Прямо сейчас предлагаю создать фонд "Приятели Батурина", — сказал Президент, обращаясь к присутствующим предпринимателям. Ющенко также предложил присутствующим назначить наблюдательный совет фонда. "Предлагаю сделать взносы в национальной и иностранной валюте по мере своей совести", — сказал он.

"Ясно, почему этот дворец (Розумовского) не реставрировался 100 лет — это было политически невыгодно", — отметил Президент.

Ющенко осмотрел дворец и провел лично часть экскурсии. Затем Ющенко и бизнесмены отправились на могилу известного пчеловода Петра Прокоповича.

Как сообщалось, Ющенко предложил участникам бизнеса-форума "Бизнес и власть – партнеры", проходившего в пятницу, 11 марта в Киеве, поехать в Батурин, куда сам он отправился сразу после форума.

Ранее Ющенко заявил о намерении осмотреть этот исторический город и обсудить с местным руководством и меценатами пути его возрождения и превращения в один из центров туризма в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!