Главная Новости Политика ЦИК утвердила форму, цвет и текст бюллетеней для голосования
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК утвердила форму, цвет и текст бюллетеней для голосования

 Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины утвердила форму, цвет и текст избирательных бюллетеней для голосования на внеочередных парламентских выборах 26 октября в одномандатных избирательных округах (ОИО)

1 октября 2014, 20:32
Поделитесь публикацией:
ЦИК утвердила форму, цвет и текст бюллетеней для голосования

Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании ЦИК, передает "УНИАН".

 Таким образом, Центризбирком установил, что избирательные бюллетени для голосования в ОИО зависят от количества кандидатов в народные депутаты, зарегистрированных в этих округах.

В соответствии с решением, бюллетени изготовляются по размеру: 6 (кандидатов) — 200 на 200 мм, до 11 (кандидатов) — 200 на 300 мм, до 18 (кандидатов) — 200 на 400 мм, до 33 (кандидатов) — 200 на 600 мм, до 50 (кандидатов) — 200 на 800 мм, до 60 (кандидатов) — 200 на 900 мм.

 Текст избирательных бюллетеней для голосования на внеочередных выборах в ОИО печатается на государственном языке на одном листе светло-голубого цвета только с одной стороны, с использованием видимых и невидимых защитных красок, которые изменяют свои характеристики под действием ультрафиолетового и инфракрасного облучения, графических защитных элементов, а также с проставлением номера избирательного участка защитной краской, которая проявляется на обороте бюллетеня.

 Как ранее сообщали "Комментарии", с 1 октября ЦИК официально прекратила регистрацию кандидатов для участия в выборах в Верховную Раду. 26 октября украинцы будут выбирать новый состав парламента из 29 политических сил и 2525 мажоритарщиков.

 Напомним, по состоянию на 30 сентября ЦИК уже напечатала несколько миллионов избирательных бюллетеней для голосования на запланированных на 26 октября внеочередных парламентских выборах.

Ранее ЦИК утвердила дизайн избирательного бюллетеня и провела жеребьевку по определению номеров политических партий для размещения их названий в избирательном бюллетене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!