Главная Новости Политика От РФ потребовали назвать имена европарламентариев, попавших в «черный список»
commentss НОВОСТИ Все новости

От РФ потребовали назвать имена европарламентариев, попавших в «черный список»

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц попросил российские власти немедленно раскрыть полный список всех европарламентариев, которым запрещен въезд в Россию, и четко объяснить причину таких действий

2 октября 2014, 08:36
Поделитесь публикацией:
От РФ потребовали назвать имена европарламентариев, попавших в «черный список»

 Об этом сообщает "DW" со ссылкой на пресс-службу главы Европарламента.

В письме, направленном постпреду РФ в Евросоюзе Владимиру Чижову, Шульц подчеркнул, что действия России резко контрастируют с мерами, принятыми Европой.  ЕС поэтапно и при соблюдении принципов прозрачности ввел и обнародовал индивидуальные санкции против некоторых российских чиновников за их роль в дестабилизации ситуации на востоке Украины и присоединении Крыма к РФ.

"Российские ограничительные меры были применены произвольным образом без объяснения мотивов относительно их принятия или всякого предупреждения об их существовании", — указывается в сообщении пресс-службы.

Как отмечается в коммюнике, вопрос о российском черном списке был поднят в связи с тем, что депутату Европарламента Ребекке Хармс (Rebecca Harms) был запрещен въезд в Россию. Парламентарий узнала об этом, только прибыв в международный аэропорт "Шереметьево" в Москве.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее замглавы МИД РФ Алексей Мешков заявил, что в России "черный список" граждан Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию РФ, сопоставим по размеру со списком ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!