Главная Новости Политика В Киеве начался съезд партии «Третья сила»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве начался съезд партии «Третья сила»

12 марта 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
В Киеве начался съезд партии «Третья сила»

Партия "Третья Сила" открыла свой 1-ый съезд в субботу, 12 марта, в Киеве. На повестке дня съезда доклад лидера партии Василия Гаврилюка "Об общественно-политической ситуации и заданиях партии по развитию территориальных и местных партийных организаций", сообщают "Українські Новини".

На съезде его делегаты также намерены утвердить программные документы партии и ее символику.

Перед началом съезда в интервью журналистам Гаврилюк сказал, что члены партии намерены предложить обществу новую модель успешной Украины. Объясняя название партии, ее лидер сказал, что первая сила – это власть, вторая – оппозиция, а третья – это конструктив, объединение, которое стоит над схваткой за власть, чтобы обеспечить интересы жизнедеятельности человека. Гаврилюк сказал, что партийцы ставят перед собой цель занять серьезные должности в политике, в частности, на местном уровне.

Отвечая на вопросы, в каком формате "Третья Сила" намерена идти на парламентские выборы 2006 года, Гаврилюк сказал, что решение будет приниматься позже, в то же время, по мнению лидера, партия должна идти на выборы самостоятельно.

"Моя личная позиция – мы будем идти сами и мы победим", — сказал Гаврилюк.

На съезд прибыли 140 делегатов.

Напомним, что Министерство юстиции зарегистрировало партию "Политическая партия "Третья Сила" (ПТС)" в конце января. 34-летний Гаврилюк – депутат Верховной Рады, 1-й заместитель председателя Комитета Рады по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Рады, уполномоченный представитель депутатской группы "Центр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!