Главная Новости Политика Вместо Зинченко выберут Матвиенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо Зинченко выберут Матвиенко?

12 марта 2005, 12:40
Поделитесь публикацией:
Вместо Зинченко выберут Матвиенко?

Фракция БЮТ в парламенте официально подала предложение об избрании заместителем Председателя Рады Анатолия Матвиенко вместо подавшего заявление о лишении его депутатского мандата Государственного секретаря Украины Александра Зинченко. Об этом в прямом эфире "Радио Эра ФМ" заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я это предложение обнародую на заседании согласительного совета и предложу депутатам высказать свое видение для того, чтобы почувствовать, насколько реальна поддержка этой кандидатуры", — пообещал Литвин.

Вместе с тем Председатель Верховной Рады подчеркнул, что "более, чем 440 депутатов могут претендовать на эту должность, так как все депутаты равны в своем статусе".

Он также отметил, что кто из депутатов займет место Зинченко, "зависит от того, к какому общему решению придут фракции и группы, а точнее ВРУ".

Литвин напомнил, что заявление Зинченко передано на рассмотрение в регламентный Комитет Верховной Рады, который должен рассмотреть этот вопрос в соответствии с требованиями закона и внести проект постановления, в соответствии с которым Рада могла бы принять соответствующее решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!