Главная Новости Политика Первым результатом реформ в Украине будет верховенство права - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Первым результатом реформ в Украине будет верховенство права - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко представил «Стратегию реформ - 2020» на встрече с иностранными инвесторами и представителями инвестиционных компаний

2 октября 2014, 16:31
Поделитесь публикацией:
Первым результатом реформ в Украине будет верховенство права - Порошенко

Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба Президента.

 В ходе своего выступления Порошенко заявил о твердом намерении власти создать благоприятный инвестиционный климат.

"Наша цель — членство в ЕС, европейские стандарты и ценности… Это невероятное количество реформ и проблем. Невозможно провести 62 реформы одновременно, но у нас просто нет выбора. Остановка процесса реформирования станет катастрофой для Украины. Правительство, будущий парламент и я как Президент полностью это осознаем", — сказал глава государства.

По его словам, критически важными для Украины являются судебные и антикоррупционная реформы. Президент выразил надежду, что 7 октября парламент примет антикоррупционный пакет законопроектов.

"Верховенство права должно стать первым результатом реформ. Инвесторы нуждаются в этом, граждане нуждаются в этом, страна нуждается в этом", — подчеркнул Порошенко.

Среди сфер, изменения в которых жизненно важны для развития бизнеса, Президент определил дерегуляцию, создание благоприятной бизнес-среды, налоговую реформу. "Антимонопольное законодательство и защита конкуренции — еще одна предпосылка для быстрого экономического роста", — сказал он.

Напомним, в Украине необходимо провести 35 реформ для соответствия критериям членства в Европейском Союзе. Об этом 29 сентября, в ходе общественных обсуждений программы реформ "Стратегия — 2020", заявил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив. Программа реформ "Стратегия – 2020" предусматривает, что Украина должна стать "военным государством"

29 сентября Шимкив также заявил, что программа реформ "Стратегия – 2020" предусматривает, что Украина должна стать "военным государством".

Порошенко презентовал программу реформ 25 сентября.

Позже глава государства опубликовал основные положения программы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!