Главная Новости Политика Яценюк назвал официальное количество переселенцев из зоны АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк назвал официальное количество переселенцев из зоны АТО

Официальное количество переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины составляет 350 тыс. человек

3 октября 2014, 11:55
Поделитесь публикацией:
Яценюк назвал официальное количество переселенцев из зоны АТО

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организацией в пятницу, 3 октября, в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас уже сейчас 350 тыс. переселенцев. Это только официальная цифра переселенцев с территории АТО", — сказал он представителям Всеукраинского совета церквей и религиозных организацией.

Также Яценюк напомнил, что правительство уже приняло ряд решений по предоставлению переселенцам персональных выплат.

Как ранее сообщали "Комментарии", по состоянию на 22 сентября,  к местам постоянного проживания вернулись 51 тыс. 811 жителей востока Украины.

Число беженцев в Украине превысило 250 тысяч человек. Вместе со взрослыми покинуть родные города и поселки были вынуждены и более 80 тысяч детей.

Ранее, по последним данным ООН, число людей, покинувших дома в результате вооруженного противостояния на востоке Украины, превысило 1 млн. человек - 260 тыс. из которых это внутренне перемещенные лица. Еще 814 тыс. человек нашли убежище в России с 1 января 2014 года.

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины введет процедуру регистрации переселенцев.

 Правительство Украины в течение 6 месяцев будет предоставлять помощь временным переселенцам в размере 884 грн. для нетрудоспособных и 442 грн. — для трудоспособных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!