Главная Новости Политика СП призывает СМИ сообщать о случаях давления власти на журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

СП призывает СМИ сообщать о случаях давления власти на журналистов

13 марта 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
СП призывает СМИ сообщать о случаях давления власти на журналистов

Секретариат Президента призывает средства массовой информации сообщать о случаях давления на журналистов со стороны органов власти любых уровней. Об этом сказано в комментарии заместителя государственного секретаря Маркияна Лубкивского, сообщают "Українські Новини".

"Мы обращаемся ко всем украинским СМИ немедленно сигнализировать Секретариату Президента о возможных случаях давления со стороны власти всех уровней на журналистов", — сказано в комментарии. По словам Лубкивского, Секретариат не будет распространять "темники" (инструкции для редакторов по содержанию и форме освещения новостей) и не будет указывать СМИ на актуальность или важность освещения той или иной темы. По мнению Лубкивского, новой власти не нужны темники, поскольку она пользуется беспрецедентно высоким уровнем доверия у населения.

Он также добавил, что новая власть не боится критики, а наоборот, считает критику ориентиром и стимулом для улучшения своей работы.

Напомним, что ранее Секретариат заявил о готовности украинской власти создавать все необходимые условия для свободной работы в Украине СМИ как отечественных, так и зарубежных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!