Главная Новости Политика Гурвиц снова будет судиться с Боделаном
commentss НОВОСТИ Все новости

Гурвиц снова будет судиться с Боделаном

13 марта 2005, 13:39
Поделитесь публикацией:
Гурвиц снова будет судиться с Боделаном

Народный депутат Эдуард Гурвиц, баллотировавшийся в 2002 году на должность мэра Одессы, обратился с исковым заявлением в Приморский суд Одессы о пересмотре решения этого суда от 20 мая 2005 года, которое признало победителем на выборах Руслана Боделана, сообщают "Подробности".

"Исковое заявление подано мною в связи с новыми обстоятельствами, которые стали известны", — заявил Эдуард Гурвиц. Первое заседание суда по рассмотрению искового заявления Гурвица назначено на понедельник 14 марта.

На выборах 2002 года экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц баллотировался на должность городского головы и занял второе место с результатом 117 тысяч голосов. Его соперник Руслан Боделан получил 172 тысячи голосов. Сразу же после объявления результатов выборов в 2002 году Гурвиц обратился с заявлением о том, что в ходе выборов были обнаруждены грубейшие нарущения Закона Украины о выборах городских голов. Председательствующий на суде Виктор Пысларь решением от 20 мая 2005 года исковое заявление Гурвица не удовлетворил.

По словам Гуривица к новым обстоятльствам, которые стали известны, относятся — многочисленные нарушения во время голосования и фальсификации при заполнении протолов. Также стало известно, что многие одесские дома были занесены в списки различных участков, в результате чего многие граждане получали возможность голосовать по нескольку раз. 10 мая 2002 года исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Николай Гарник возбудил уголовное дело по фактам подделки выборной документации во время проведения голосования.

Предстоящее судебное заседание вызвало в Одессе всплеск политической активности. Ожидается, что в понедельник 14 марта здание Приморского районного суда Одессы, где будет рассматриваться заявление Гурвица будут пикетировать до 5 тысяч его сторонников и сторонников Боделана.

Управление информации Одесского горсовета распротсранило заявление, в котором говорится, что "факт скорпалительности назначения дела к слушанию может повлечь негативные правовые последствия для всех жителей Одессы"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!