Главная Новости Политика Тимошенко обещает инфляцию в 2005 году на уровне 8-9%
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает инфляцию в 2005 году на уровне 8-9%

13 марта 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает инфляцию в 2005 году на уровне 8-9%

Кабинет Министров намерен ограничить инфляцию в 2005 году на уровне 8-9%. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко в воскресенье на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что инфляция, зафиксированная Госкомстатом в январе и феврале, и соответствующий рост цен на товары являются результатом непрофессиональной монетарной политики предыдущего правительства, а также принятием популистских социальных решений, не обеспеченных финансами. При этом премьер-министр отметила, что ее правительству для того, чтобы снизить инфляцию, необходимо несколько месяцев.

Присутствующий на пресс-конференции Министр финансов Виктор Пинзеник сообщил, что Минфин ведет активные консультации с НБУ, направленные на сдерживание инфляции. В частности, Кабмин инициирует отмену обязательной продажи валюты экспортерами, а также инициирует либерализацию валютно-курсовой политики. Кроме того, по словам Пинзеника, Кабмин намерен в этом году существенно повысить зарплаты работникам бюджетной сферы, однако делать это поэтапно, чтобы такое повышение не сказалось на росте инфляции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!