Главная Новости Политика Сегодня СНБО намерен рассмотреть админреформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня СНБО намерен рассмотреть админреформу

14 марта 2005, 08:23
Поделитесь публикацией:
Сегодня СНБО намерен рассмотреть админреформу

Совет национальной безопасности и обороны намерен рассмотреть вопрос административной реформы 14 марта, сообщают "Українські Новини".

По словам секретаря СНБО Петра Порошенко, 13 марта Кабинета Министров провел заседание, на котором шла речь о подготовке к проведению админреформы. "Был согласован ряд вопросов, в частности относительно ликвидации некоторых комитетов и перераспределения и приведения в порядок функций тех комитетов, которые остались", — сообщил Порошенко.

Согласно сообщению пресс-секретаря вице-премьер-министра по админреформе Романа Безсмертного Татьяны Мокриди, на заседании Кабмина 13 марта Безсмертный отметил, что нынешняя система центральных органов исполнительной власти — громоздкая и неэффективная, она представляет собой накопления разного рода органов, созданных по отраслевому принципу. По мнению Безсмертного основой реформы органов центральной власти может стать переход к функциональному принципу осуществления государственного управления.

Вице-премьер также акцентировал внимание на параметрах реформирования, среди которых, в частности, предоставление правительству функции политического органа; повышение роли министров; четкое распределение полномочий — исполнительные и политические функции; принятия законов о Кабмине и центральных органах власти. "В работе с каждым министром мы нашли общее видение админреформы, в частности системы государственного управления", — заявил Безсмерный.

Напомним, что Безсмертный намерен завершить административную и административно-территориальную реформы до выборов Верховной Рады и местных советов в 2006 году. 4 февраля Президент Виктор Ющенко назначил вице-премьер-министром по административно-территориальной реформе депутата Верховной Рады от фракции "Наша Украина" Романа Безсмертного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!