Главная Новости Политика Рада может рассекретить данные об имуществе и его собственниках
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада может рассекретить данные об имуществе и его собственниках

 Доступ к государственным имущественным реестрам будет открыт в течение месяца в случае принятия Верховной Радой соответствующего закона

6 октября 2014, 13:40
Поделитесь публикацией:
Рада может рассекретить данные об имуществе и его собственниках

 Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко, передают "Украинские новости".

 "Министерство юстиции подтверждает готовность в течение месяца открыть все эти реестры, если парламент одобрит эти законы", — сказал он.

 Также Петренко добавил, что раскрытие имущественных реестров подразумевает, что любой гражданин сможет получать информацию об имуществе и его собственниках.

 Министр отметил, что принятие такого закона значительно упростит процедуру проведения люстрации, позволив получать информацию о собственности государственных чиновников.

 Как ранее сообщали "Комментарии", Минюст с 1 октября 2014 года запускает пилотный проект в сфере государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество в 7 областях Украины.

 Ранее в Минюсте отчитались о ежегодных потерях государственного бюджета Украины от непрозрачной системы госзакупок. 

Как заявлял замминистра юстиции Павел Петренко, власти Украины под руководством экс-президента Виктора Януковича выводили из бюджета Украины порядка 150 млрд. грн. в год через злоупотребления на тендерах по государственным закупкам.

Также сообщалось, что по результатам анализа государственных закупок (без выхода на объект контроля путем запроса документов) в течение января-июля 2014 года территориальные органы Госфининспекции Украины предотвратили лишние расходы государственных средств в сфере госзакупок на общую сумму свыше 1,7 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!