Главная Новости Политика Кравчук объявил о создании комитета спасения «Динамо»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук объявил о создании комитета спасения «Динамо»

14 марта 2005, 10:42
Поделитесь публикацией:
Кравчук объявил о создании комитета спасения «Динамо»

Народный депутат Украины, председатель надзорного совета Закрытого акционерного общества ФК “Динамо” (Киев) Леонид Кравчук объявил о создании комитета спасения футбольного клуба. Об этом он заявил на поле стадиона "Динамо" им. Лобановского сразу после завершения вчерашнего матча на первенство страны между "Динамо" (Киев) и ФК "Оболонь". Кроме того, Кравчук сообщил, что возглавил этот комитет, сообщает УНИАН.

Сразу после матча на поле вышли порядка 50-ти болельщиков "Динамо" (Киев), которые сделали своеобразный круг почета под флагами "Динамо" в поддержку клуба.

Напомним, что 21 февраля этого года Печерский районный суд Киева наложил арест на пакет акций ЗАО "Футбольный клуб "Динамо" (Киев)". 9 марта этот же суд сначала снял арест с 98,71% акций ЗАО "Динамо" (Киев), а потом арестовал все 100% акций клуба.

Российский бизнесмен и бывший деловой партнер президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса и бывшей главы АП Виктора Медведчука Константин Григоришин в прошлом году в декабре в интервью "УП" заявил , что заберет "Динамо" "из принципа". По словам Григоришина, ему принадлежало 18% акций клуба, которые были "размыты" в результате дополнительной эмиссии акций клуба до 0,1% акций.

10 марта юрист ФК "Динамо" Юрий Ромазанов заявил, что клуб обжалует постановление Печерского райсуда. В тот же день Кравчук заявил, что не исключает, что арест был осуществлен с применением "телефонного права".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!