Главная Новости Политика Правительство не знает, что делать с переселенцами – Хорошковский
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство не знает, что делать с переселенцами – Хорошковский

Правительство не знает, что делать с теми украинцами, которые остаются по ту сторону 30-километровой буферной зоны

7 октября 2014, 17:34
Поделитесь публикацией:
Правительство не знает, что делать с переселенцами – Хорошковский

Об этом, как передает "Gazeta.ua", заявил Валерий Хорошковский.

"Правительство не знает, что делать не только с теми украинцами, которые остаются по ту сторону так называемой 30-километровой буферной зоны и ежедневно попадают под обстрелы. Не позаботились и о переселенцах из зоны АТО" – подчеркивает политик.

 В Партии "Сильная Украина" напоминают, что в сентябре Верховная Рада проигнорировала рассмотрение законопроекта "Про обеспечение прав и свобод внутренне перемещенных особ". И, если этот Закон так и не будет принят, более 600 тысяч граждан из Донбасса и Крыма останутся в статусе бездомных.

"Партия "Сильная Украина" настаивает на немедленном создании Центральной комиссии при Министерстве социальной политики, которая начнет, наконец, работу с переселенцами. Министерство обязано обеспечить ее прозрачную работу. Ведь там будут не только рассматривать размеры помощи, но и распределять средства между областями, которые сегодня ежедневно принимают беженцев из зоны АТО" – заявляет Хорошковский.

Сегодня для этих людей нет ни процедуры регистрации, ни предоставления работы, ни нормальной процедуры перевода детей в школу, или получения гуманитарной помощи. И все это на пороге зимы, которую благодаря бездействию депутатов, многие из переселенцев будут встречать просто на улице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!