Главная Новости Политика Вынужденных переселенцев из зоны АТО официально возьмут на учет
commentss НОВОСТИ Все новости

Вынужденных переселенцев из зоны АТО официально возьмут на учет

 Кабинет министров Украины утвердил порядок постановки на учет вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции (АТО)

7 октября 2014, 20:19
Поделитесь публикацией:
Вынужденных переселенцев из зоны АТО официально возьмут на учет

 Как передают "Комментарии", об этом говорится в постановлении №509 от 1 октября 2014 года.

 Согласно документу, для получения справки совершеннолетнее лицо, которое перемещается, обращается лично или через законного представителя с заявлением о взятии на учет, форму которой утверждает Министерство социальной политики Украины, в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения.

 Для получения справки о взятии на учет несовершеннолетних детей, которые перемещаются без родителей или членов семьи, заявление подается их опекуном или попечителем либо же законным представителем.

 Принятие заявлений и выдача справок о взятии на учет могут осуществляться в местах проживания лиц, которые перемещается, работниками жилищно-эксплуатационных организаций или уполномоченными лицами, определенными исполнительными органами сельских и поселковых советов, по согласованию с уполномоченным органом. По результатам проведенной работы работники жилищно-эксплуатационных организаций и уполномоченные лица представляют еженедельно уполномоченному органу отчет.

 Заявителю может быть отказано в выдаче справки, если: отсутствуют обстоятельства, повлекшие перемещение лица с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО; потеряны или похищены документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины, до их восстановления.

 В случае отказа в выдаче справки по требованию заявителя письменно сообщается об основаниях для такого отказа.

 Напомним, по состоянию на 7 октября государственными центрами занятости трудоустроены 2 450 переселенцев из Донецкой, Луганской областей и Крыма.

По данным Минсоцполитики, 86 тыс. вынужденных переселенцев уже вернулись домой, но около 360 тыс. еще проживают на территории других регионов страны.

Пресс-служба Кремля 6 октября сообщила, что вынужденные переселенцы из Украины действительно начали массово покидать территорию РФ.

Ранее руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар также проинформировал, что значительно большее число беженцев возвращаются на родину, чем едут в Россию.

Напомним, Минсоцполитики инициировало внесение изменений в порядок ведения трудовых книжек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!