Главная Новости Политика Ющенко – за „сильный центр” и „сильные регионы”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко – за „сильный центр” и „сильные регионы”

14 марта 2005, 12:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко – за „сильный центр” и „сильные регионы”

Президент Виктор Ющенко выступает за усиление роли местного самоуправления. Об этом он заявил в понедельник в ходе встречи с руководителями областных государственных администраций, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Открывая встречу, глава государства подчеркнул, что хочет посвятить сегодняшний разговор определению четких приоритетов работы регионов на 2005 год. Ющенко заверил, что отношения между центром и регионами "никогда не отрабатывают на формуле "сильный центр – слабая периферия". Вместе с тем Президент выступает за формулу "сильный центр – сильные регионы", за их самодостаточность, за усиление роли местного самоуправления.

Первоочередной задачей местных управленцев Президент определил преодоление бедности. "Передо мною и нашей командой стоит задача не только избавиться от клановой экономики, но и преодолеть бедность – это приоритет работы всех региональных руководителей", – подчеркнул он.

При этом глава государства призвал руководителей областей не выступать в своей деятельности из узких партийных позиций. По словам Президента, его политическая сила как победитель кампании взяла на себя ответственность за изменения в стране, и ныне власть всех уровней может объединиться вокруг главной задачи – решения социально-экономических проблем страны.

На совещании также присутствуют премьер-министр Юлия Тимошенко, первый вице-премьер Анатолий Кинах, вице-премьеры Николай Томенко и Роман Бессмертный, Генеральный прокурор Святослав Пискун и председатель СБУ Александр Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!