Главная Новости Политика Партии-новички могут показать неожиданный результат на парламентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Партии-новички могут показать неожиданный результат на парламентских выборах

Партии-новички избирательной кампании могут получить наиболее неожиданные результаты на досрочных парламентских выборах

8 октября 2014, 14:12
Поделитесь публикацией:
Партии-новички могут показать неожиданный результат на парламентских выборах

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Аналитического центра "Universitas", проведенного почти во всех регионах Украины, сообщат информационное агентство "Региональные новости".

Социологи зафиксировали падение рейтинга ВО "Батькивщина" и "Радикальной партии". Среди людей, определившихся, что точно придут на выборы, за "красно-сердечных" готовы отдать голоса лишь 6,1% украинцев, за политсилу Олега Ляшко — 9,6%.

Такие низкие цифры в сравнении с опросами предыдущих месяцев социологи объясняют перетеканием голосов к новичкам избирательной кампании, в частности, партии "ЗАСТУП". Так, "аграрии" уже перетянули примерно 0,6% у ВО "Батькивщина" и 0,9% у "радикалов".

По информации Аналитического центра "Universitas", сегодня за партию "Всеукраинское аграрное объединение "ЗАСТУП" готовы проголосовать примерно 2,6% избирателей.

"Учитывая то, как растет рейтинг "ЗАСТУПа", он может стать крупной неожиданностью этой избирательной кампании. Мы объясняем рост количества сторонников этой политсилы тем, что они представили совершенно новый подход в предвыборной кампании", — отметил руководитель отдела исследовательских программ Аналитического центра "Universitas" Ростислав Данилюк.

Эксперты констатируют, что большинство украинцев в своем выборе склоняются к тем партиям, которые предлагают мирный план для Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!