Главная Новости Политика Активизировались переговоры по поставкам днепровской воды в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Активизировались переговоры по поставкам днепровской воды в Крым

В Крыму нашли дополнительный источник воды

8 октября 2014, 18:40
Поделитесь публикацией:
Активизировались переговоры по поставкам днепровской воды в Крым

Опреснительные установки, по словам министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева, планируется построить на Южном берегу Крыма, передают  "РИА Новости".

По словам Нараева, опреснительные установки, прежде всего, необходимы для обеспечения питьевой водой южнобережных поселков и городов.

Нараев также сообщил, что активизировались переговоры по возобновлению поставок днепровской воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, и в конце октября по этому вопросу возможна межгосударственная встреча.

Отмечается, что летом 2014 года Крым посетили специалисты Министерства экологии России. Они порекомендовали возобновить на полуострове деятельность службы по искусственному воздействию на гидрометеорологические процессы, чтобы вызывать дождь, однако против такого решения проблемы выступили экологи.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Чернореченском водохранилище, которое обеспечивает водой большую часть Севастополя, осталось 13,9 млн. кубометров воды.

Также сообщалось, что Крым обеспечен запасами воды на зиму, несмотря на прекращение поставок днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!