Главная Новости Политика Вооруженные силы Украины и НАТО проверят на взаимосовместимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Вооруженные силы Украины и НАТО проверят на взаимосовместимость

 Украина и НАТО разрабатывают дорожную карту по взаимосовместимости украинских вооруженных сил с вооруженными силами Альянса

8 октября 2014, 18:56
Поделитесь публикацией:
Вооруженные силы Украины и НАТО проверят на взаимосовместимость

 Об этом в Брюсселе после завершения встречи с новым генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "УНИАН".

 Он отметил, достижение такой взаимосовместимости очень важно для Украины.

"Это серьезная программа, — сказал Климкин. — Сейчас для нас открывается программа специальных возможностей, которая открыта только для пяти особых союзников НАТО". По словам министра, в Украине уже началась подготовка дорожной карты. "Мы надеемся на достижение успехов в краткосрочной перспективе", — сказал украинский дипломат.

 Вместе с тем, по словам Климкина, НАТО не планирует оказывать военную поддержку. "Мы говорим о военно-технической поддержке со стороны как НАТО, так и отдельных его членов", — сообщил Климкин.

Как сообщали "Комментарии", новый генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг исключает вмешательство военных сил Альянса в конфликт в Донбассе.

 Ранее Столтенберг встретился с президентом Польши Брониславом Коморовским. Во время встречи президент Польши призвал НАТО поддержать Украину.

По словам Президента Украины Петра Порошенко, за время перемирия в зону проведения АТО отправились сотни единиц бронетехники и тысячи хорошо подготовленных бойцов.

Как заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, Вооруженным силам Украины запрещено использовать артиллерию в направлении жилых кварталов Донецка.

Напомним, 7 октября, по достигнутым договоренностям с 18:00 в Донбассе снова объявлен так называемый "режим тишины", во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!