Главная Новости Политика Литвин называет обвинения Зварич бредом
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин называет обвинения Зварич бредом

14 марта 2005, 13:33
Поделитесь публикацией:
Литвин называет обвинения Зварич бредом

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин называет "бредом" обвинения жены министра юстиции Романа Зварича Светланы в адрес Управления делами Верховной Рады. Об этом он сказал в понедельник в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

"Это бред и я не хочу это комментировать", — сказал Литвин. Он также отметил, что является противником того, чтобы таким образом ряд политиков "перекидывали на Верховную Раду сведение коммерческих отношений между собой".

Как сообщалось, на прошлой неделе было обнародовано обращение Светланы Зварич к СБУ, МВД, ГПУ, ГНАУ, а также к народному депутату Игорю Еремееву, в котором она утверждает, что ей стала известна информация о деятельности предприятия, занимавшегося экспортом нефти с перерабатывающего комбината "Галичина" под эгидой Управделами ВР. В обращении Зварич приводила примеры незаконной деятельности предприятия.

Как известно, деятельность ООО "НПК "Галичина" контролирует народный депутат Игорь Еремеев, с которым у Светланы Зварич, как у вице-президента компании "Ойл Транзит" возник громкий конфликт по вопросу о реэкспорте нефти. Еремеев, в частности, обвинял компанию "Ойл Транзит" в попытках незаконно получить НДС из госбюджета. Зварич, назвав эти претензии безосновательными, в свою очередь обвинила в незаконном получении НДС комбинат "Галичина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!