Главная Новости Политика Юрий Бойко: Сегодня тысячи предприятий из-за бездарной политики власти находятся в очень тяжелой ситуации
commentss НОВОСТИ Все новости

Юрий Бойко: Сегодня тысячи предприятий из-за бездарной политики власти находятся в очень тяжелой ситуации

Украинские предприятия, которые связанные кооперационными связями с соседними государствами имеют большие проблемы

9 октября 2014, 13:14
Поделитесь публикацией:
Юрий Бойко: Сегодня тысячи предприятий из-за бездарной политики власти находятся в очень тяжелой ситуации

Об этом, как передают "Комментарии", заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

В частности, в четверг, 9 октября, на встрече с трудовым коллективом завода ПАО "Факел" в г. Фастов Киевской области он сказал: "Сегодня все украинские предприятия, которые связанные кооперационными связями с соседними государствами, и изготавливают продукцию для их рынка, имеют большие проблемы. Нынешняя власть не поддерживает реальный сектор производства, а живет на кредитах, которые получает на западе. Я уже посетил более 10 предприятий по всей стране и у всех схожая ситуация. Больше всего промышленный рынок Украины пострадал из-за разрыва экономических связей с РФ", — отметил Юрий Бойко.

Он также обратил внимание, что на сегодняшний день в стране нет дешевых кредитов для промышленников. Власть оставила промышленников наедине со своими проблемами.

"Сегодня тысячи предприятий, и в частности, завод "Факел", который производит очень нужную продукцию для нашей страны и успешно работает на экспорт, находится в тяжелом положении из-за бездарной политики правительства. Завод лишился своих заказов, много людей остались без работы и средств к существованию", — заявил лидер "Оппозиционного блока".

Обращаясь к работникам завода "Факел", Юрий Бойко подчеркнул: "К сожалению, сегодняшние действия правительства иначе как вредительскими по отношению к заводу назвать нельзя".

В свою очередь, по его словам, после того, как "Оппозиционный блок" пройдет в парламент, он сделает все для того, чтобы завод "Факел" вернул свои утраченные позиции на рынке.

"Одним из ключевых пунктов программы "Оппозиционного блока" есть возрождение производства. Мы возобновим экономические отношения с нашими соседями, чтобы люди имели работу в Украине", — подытожил Юрий Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!