Главная Новости Политика КПУ создает левый фронт для участия в выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ создает левый фронт для участия в выборах-2006

14 марта 2005, 14:44
Поделитесь публикацией:
КПУ создает левый фронт для участия в выборах-2006

Коммунистическая партия Украины заявляет о создании левого фронта политических сил для участия в парламентских выборах 2006 года. Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель Председателя Верховной Рады, бывший член фракции КПУ Адам Мартынюк, сообщает корреспондент "proUA".

Мартынюк отметил, что на сегодняшний день КПУ готова к сотрудничеству с любой политической силой, которая исповедует левые идеи. Он подчеркнул, что в связи с этим КПУ готова вступить в переговоры с теми силами, которые захотят присоединиться к созданию такого фронта. В частности, Мартынюк считает возможным проведение таких переговоров с Социалистической партией Украины поскольку, по его словам, у нее наиболее близкие идеи.

В то же время, Мартынюк отметил, что КПУ "чувствует себя достаточно уверено для парламентских выборов 2006 года". Он подчеркнул, что рейтинг Петра Симоненко, который выдвигался на президентских выборах 2004 года от КПУ никак не повлияет на прохождение КПУ в парламент в 2006 году.

Мартынюк также не исключает, что КПУ в ходе парламентских выборов 2006 года будет включать в свои избирательные списки и внепартийных кандидатов. Мартынюк обосновал это тем, что в 2006 году выборы в Верховную Раду а также в местные органы будет происходить по пропорциональной системе. Он подчеркнул, что в связи с этим ни одна политическая сила не сможет обеспечить составление избирательных списков исключительно своими представителями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!