Главная Новости Политика Одесса: суд начал рассматривать дело «Гурвиц против Боделана»
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса: суд начал рассматривать дело «Гурвиц против Боделана»

14 марта 2005, 14:49
Поделитесь публикацией:
Одесса: суд начал рассматривать дело «Гурвиц против Боделана»

Районный Приморский суд Одессы в понедельник, 14 марта, начал рассмотрение заявления депутата Верховной Рады Эдуарда Гурвица, в котором депутат просит отменить результаты голосования по выборам мэра Одессы в 2002 году в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Об этом "Українським Новинам" сообщил представитель суда.

По его словам, Гурвиц обратился в суд 11 марта с просьбой обжаловать решение Одесской городской территориальной избирательной комиссии о признании победы на выборах мэра 2002 года Руслана Боделана. "Гурвиц требует признать недействительным решение городской территориальной избирательной комиссии №201 от 3 апреля 2002 года об избрании мэром Руслана Боделана, пересмотреть решение судьи Виктора Пысларя от 20.05.2002 года, которым признана победа Боделана, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами ", — сказал представитель суда.

Он отметил, в частности, что Гурвиц утверждает, что экспертизой, проведенной киевским Институтом судебных экспертиз, доказана фальсификация большинства подписей под протоколами заседаний избирательной комиссии по выборам мэра Одессы в 2002 году.

Суд начал рассмотрение дела под председательством судьи Светланы Ярош.

Напомним, что в апреле 2002 года депутат Рады от фракции "Наша Украина", мэр Одессы в 1994-1998 годах, экс-кандидат на пост мэра Одессы Гурвиц подал в Верховный Суд иск о признании недействительными результатов выборов мэра Одессы, состоявшихся 31 марта 2002. Ответчиком выступила Одесская городская территориальная избирательная комиссия. Дело было передано в Жовтневый районный суд Одессы, который 22 мая 2002 года отказался удовлетворить иск Гурвица о признании недействительными результатов выборов мэра-2002. Решение было признано не подлежащим обжалованию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!