Главная Новости Политика Киевскую землю будут продавать только на аукционах?
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевскую землю будут продавать только на аукционах?

14 марта 2005, 15:22
Поделитесь публикацией:
Киевскую землю будут продавать только на аукционах?

Депутат Киевсовета Виктор Иванченко на сессии городского совета в четверг намерен инициировать отмену решения Киевсовета, которое позволяет принимать непубличные решения по земельным и имущественным вопросам. Об этом депутат заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Депутат отмечает, что на сегодняшний день упразднены все скандальные решения относительно Пущи-Водицы, кроме одного – "О порядке обнародования решений Киевсовета по имущественным и земельным вопросам", в соответствии с которым можно не объявлять о том или ином решении относительно земли. По мнению Иванченко, такое решение не дает возможности обществу контролировать киевскую власть. Он надеется, что Киевсовет сам отменит свое решение на сессии в четверг, и дело не придется заканчивать в судебном порядке.

Ранее депутат направил в Шевченковский райсуд жалобу на это решение Киевсовета. Суд приостановил действие решения, и сегодня Киевсовет не имеет права принимать решение по земле в тайном порядке.

Кроме того, Виктор Иванченко намерен инициировать принятие решения Киевсоветом о введении на 1 год моратория на продажу земли вне аукционов. Он отмечает, что желающих приобрести землю на аукционах нет. Главная причина состоит в том, что решение про землеотвод можно получить значительно дешевле из-за существующей системы отвода земли, а город при этом теряет миллионы гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!