Главная Новости Политика Украина запретила ввоз и транзит продуктов из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина запретила ввоз и транзит продуктов из Крыма

 С 13 октября Украина ввела временный запрет на ввоз грузов с территорий Крыма и Севастополя в другие области страны, а также транзит указанных грузов через их территорию

10 октября 2014, 17:36
Поделитесь публикацией:
Украина запретила ввоз и транзит продуктов из Крыма

Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.

 Запрет введен из-за невозможности осуществлять ветеринарно-санитарный контроль над эпизоотической ситуацией на полуострове в связи с созданием свободной экономической зоны "Крым" с особым режимом экономической деятельности.

 Кроме того, согласно сообщению, необходимость введения ограничений также связана с бесконтрольным перемещением через Керченскую переправу продуктов, подлежащих ветеринарно-санитарному надзору, "что создает риски для эпизоотического благополучия Украины".

Напомним, как заявил замглавы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, Украина почти не несет ответственности за то, что происходит в Крыму.

С 9 октября Россельхознадзор возобновил сертификацию свиноводческой продукции четырех украинских предприятий.

Ранее Украина ограничила экспорт электроэнергии в Автономную Республику Крым на 50%. Также в Крыму некоторые продукты становятся дефицитом.

В свою очередь, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поставил задачу добиться полной энергетической независимости Крыма от Украины.

7 августа Москва объявила о полном запрете на поставки из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов. Запрет импорта продуктов стал ответом Москвы странам, которые ввели санкции против РФ.

Также сообщалось, что Евразийская экономическая комиссия создает рабочую группу по предотвращению реэкспорта запрещенных товаров через белорусскую территорию в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!