Главная Новости Политика За 55 „левых” бюллетеней суд дал свыше трех лет заключения
commentss НОВОСТИ Все новости

За 55 „левых” бюллетеней суд дал свыше трех лет заключения

14 марта 2005, 16:22
Поделитесь публикацией:
За 55 „левых” бюллетеней суд дал свыше трех лет заключения

Три года и шесть месяцев лишения свободы вынес городской районний суд Сумм 46-летнему гражданину К., который во время проведения второго тура выборов Президента на избирательном участке № 24 территориального избирательного округа № 163, старался вбросить в урну за денежное вознаграждение 55 избирательных бюллетеней. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Напомним, 21 ноября 2004 года находясь на избирательном участке, на котором он не был зарегистрирован, гражданин К. старался вбросить в урну 55 избирательных бюллетеней, в которых стояли фиктивные пометки напротив фамилии кандидата на пост Президента Украины В.Януковича. За это Виктор К. получил денежное вознаграждение. В момент вбрасывания подделанных бюллетеней Виктор К. был замечен членами участковой избирательной комиссии и задержан на месте совершения преступления.

Кроме того, как сообщает прокуратура Сумской области завершилось досудебное следствие в уголовном деле относительно бывшего заместителя начальника Управления МВД в Сумской области полковника милиции Б., которого обвиняют в превышении власти и служебных полномочий, что причинило ущерб правам и интересам отдельных граждан, то есть в совершении преступления, предусмотренном частью 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины. Во время второго тура голосования на выборах Президента Украины 21 ноября прошлого года группа юношей ворвалась на избирательный участок, в поселке Октябрьском Билопильского района, и совершила хулиганские действия с применением предметов, заранее заготовленных для нанесения телесных повреждений. В этот же день задержали одного из нападающих – жителя г. Донецка М. и он был доставлен в райотдел милиции. Однако в ночь на 22 ноября сюда приехал упомянутый полковник Б. и приказал оперативному дежурному передать задержанного ему. На своем служебном автомобиле он вывез правонарушителя за пределы Билополья и отпустил.

Следователем прокуратуры Билопильского района вынесено постановление об объявление его в розыск, а правоохранительным органам дано разрешение на задержание беглеца и взятия под стражу. Дело с обвинительным заключением относительно полковника милиции направлено на рассмотрение суда, который и поставит точку в этом резонансном деле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!