Главная Новости Политика Украинские и казахстанские финансисты заключили соглашение о сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские и казахстанские финансисты заключили соглашение о сотрудничестве

14 марта 2005, 18:14
Поделитесь публикацией:
Украинские и казахстанские финансисты заключили соглашение о сотрудничестве

Ассоциация украинских банков и Ассоциация Финансистов Казахстана заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Ассоциации украинских банков (АУБ).

В частности, стороны договорились оказывать содействие развитию экономических связей между Украиной и Казахстаном, налаживанию деловых контактов и развитию взаимовыгодного сотрудничества между банками обеих стран, экспорту банковских услуг на территорию Украины и Казахстана, предоставлять практическую помощь членам Ассоциаций в осуществлении операций на внешнем рынке и освоении новых форм торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Кроме того, стороны, в соответствии с пунктами подписанного документа, намерены принимать участие в разработке и реализации общих программ в этой области, осуществлять взаимную консультационную поддержку по правовому регулированию банковской деятельности, в том числе в области налогообложения банков, предоставлять помощь в организации инфраструктуры информационного обслуживания банковской деятельности, а также осуществлять взаимовыгодный обмен информацией.

Стороны договорились также оказывать содействие в рамках действующего законодательства обеих стран урегулированию споров, которые возникают между казахстанскими и украинскими банками.

Представители Ассоциации украинских банков и Ассоциации финансистов Казахстана выразили готовность рассмотрения возможности сотрудничества и в других сферах в рамках их компетенции и взаимных интересов с учетом положений международных договоров, сторонами которых являются Украина и Республика Казахстан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!