Главная Новости Политика Порошенко предложил Раде назначить министром обороны главу Нацгвардии
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко предложил Раде назначить министром обороны главу Нацгвардии

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду кандидатуру командующего Национальной гвардии Степана Полторака на пост министра обороны

13 октября 2014, 14:19
Поделитесь публикацией:
Порошенко предложил Раде назначить министром обороны главу Нацгвардии

Как передают "Комментарии", соответствующее сообщение размещено на сайте главы государства.

"Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух", — сказал Порошенко во время сегодняшней встречи с Полтараком.

По словам Президента, весомым аргументом при принятии решения стал для него авторитет Полторака среди военных. "Я пообщался с генералами, встретился с простыми бойцами, с комбатами. Беседы с ними убедили меня в правильности моего выбора", — отметил Порошенко.

Также глава государства рассказал, что сегодня украинская армия находится в новых условиях. "Мы реализуем мирный план, строим мощную, глубоко эшелонированную оборону Украины, перестраиваем системы обеспечения и логистики войска. На кардинально другом уровне ставятся вопросы международного сотрудничества, включая военно-техническое и военное сотрудничество с нашими партнерами из ЕС, США и других стран мира", — отметил Президент.

В свою очередь, Степан Полторак на встрече с Президентом поблагодарил за доверие и отметил, что для него является большой честью возглавить Вооруженные Силы в столь сложное для страны время.

"Сильная армия является гарантом мира, и я сделаю все возможное для того, чтобы наша армия была действительно крепкой, быстрой, продуктивной, подготовленной и технически оснащенной", — заявил Полторак.

Отметим, генерал-полковник Степан Полторак с 19 марта 2014 года является командующим Национальной гвардией Украины. С 28 февраля по 12 марта 2014 года он занимал должность командующего Внутренними войсками МВД.

Напомним, 12 октября Порошенко принял рапорт министра обороны Валерия Гелетея об отставке.

Позже источник в Администрации Президента Украины сообщил, что  Порошенко подаст на рассмотрение парламента кандидатуру командующего Нацгвардии Степана Полторака на должность министра обороны Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!