Главная Новости Политика МВД и СБУ придумали план работы во время выборов в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД и СБУ придумали план работы во время выборов в Раду

 Министерство внутренних дел, Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины разработали совместный план мероприятий для реагирования на правонарушения во время выборов в Верховную Раду

13 октября 2014, 15:06
Поделитесь публикацией:
МВД и СБУ придумали план работы во время выборов в Раду

 Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает "Укринформ".

 "Глава МВД Арсен Аваков, генпрокурор Виталий Ярема и председатель СБУ Валентин Наливайченко сегодня провели совместное совещание, на котором договорились о совместных действиях своих ведомств во время избирательного процесса", — сказал Шкиряк.

 По его словам, на совещании был сформирован пакет мероприятий относительно безопасности, которые позволят предупредить возможные провокации, а также обеспечат адекватную реакцию в случае их совершения.

 Как заявил Шкиряк, в ходе обсуждения было достигнуто "абсолютного консенсуса в вопросах совместных и согласованных действий для того, чтобы не допустить провокаций".

 Он также сообщил, что было решено задействовать свыше 60 тысяч стражей порядка для обеспечения общественного порядка во время подготовки и проведения выборов.

Как сообщалось, "Комментарии" расскажут все о политических партиях и их кандидатах, которые будут бороться за депутатские мандаты. В новом спецпроекте "Выборы 2014 — Выборы в Верховную Раду VIII созыва" читатели "Комментариев" могут ознакомиться с детализированной информацией о партиях, которые идут в парламент. Мы расскажем об их истории создания, лидерах и известных персонах в списке, программе и админресурсе.

По последним данным соцгруппы "Рейтинг", если бы выборы прошли на этой неделе, в Верховную раду Украины прошли бы Блок Порошенко (33,5%), Радикальная партия Ляшка (12,8%), Народный фронт (8,9%), Сильная Украина (7,8%), Батькивщина (6,9%), Самопомич (5,4%) та Опозиционный блок (5,1%).

Ранее в Центральной избирательной комиссии Украины сообщили, что предварительные результаты голосования на внеочередных парламентских выборах можно ожидать 29-30 октября.

Справка. В Украине стартовала избирательная кампания по проведению внеочередных выборов народных депутатов в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!