Главная Новости Политика Мэр Одессы дал добро на сбор подписей за его отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Одессы дал добро на сбор подписей за его отставку

14 марта 2005, 18:53
Поделитесь публикацией:
Мэр Одессы дал добро на сбор подписей за его отставку

Городской голова Одессы Руслан Боделан подписал распоряжение о создании инициативной группы, которая в течение месяца проведет сбор подписей за проведение референдума об отставке одесского мэра, сообщает ИА "Репортер".

Десять дней назад представители организации "Н.А.Д.О." вручили мэру документы с требованием о создании такой группы. В течение десяти дней городской голова обязан был отреагировать на обращение. "Я не боюсь референдума, но я думаю, что он может быть сфальсифицирован", — подчеркнул Руслан Боделан.

В то же время представители общественной организации "Единое отечество" порекомендовали мэру не подписывать такого распоряжения.

Инициативной группе в составе более 50 человек необходимо теперь в течение месяца собрать 10 % подписей избирателей Одессы. Как сообщил секретарь горсовета Александр Прокопенко, это 74 тыс. человек.

Как сообщалось, районный Приморский суд Одессы в понедельник, 14 марта, начал рассмотрение заявления депутата Верховной Рады Эдуарда Гурвица, в котором депутат просит отменить результаты голосования по выборам мэра Одессы в 2002 году в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!