Главная Новости Политика Тарасюк отбыл в Швейцарию
commentss НОВОСТИ Все новости
15 марта 2005, 02:00
Поделитесь публикацией:
Тарасюк отбыл в Швейцарию

Министр иностранных дел Борис Тарасюк отбыл в Женеву (Швейцария) для участия в работе сегмента высокого уровня 61-ой сессии Комиссии Организации Объединенных Наций по правам человека, сообщают "Українські Новини".

В ходе визита Тарасюк выступит на заседании сегмента высокого уровня сессии комиссии, а также на конференции по разоружению. Планируется, что министр встретиться с руководством отделения ООН в Женеве, Женевского последипломного института международных отношений, а также проведет ряд двухсторонних встреч с министрами иностранных дел других стран.

61-я сессия комиссии продлится с 14 марта до 22 апреля. Украина будет вице-председателем этой сессии. В ходе сессии планируется рассмотреть вопросы соблюдения гражданских, политических экономических, социальных и культурных прав, проблематика прав женщин и детей, реализация прав мигрантов, меньшинств и коренных народов, нарушения прав человека в разных странах, а также другие актуальные вопросы правозащитной тематики.

Комиссия ООН по правам человека была создана в 1946 году; является функциональным органом экономического и социального совета ООН и занимается разработкой международно-правовых документов в сфере прав человека. В состав комиссии входят 53 государства. Украина избрана членом комиссии на 2003-2005 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!