Главная Новости Политика В предвыборной гонке по 160-му избирательному округу лидирует Игорь Молоток - соцопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

В предвыборной гонке по 160-му избирательному округу лидирует Игорь Молоток - соцопрос

В предвыборной гонке по 160-му избирательному округу безоговорочным лидером остается кандидат в народные депутаты Украины Игорь Молоток

14 октября 2014, 15:34
Поделитесь публикацией:
В предвыборной гонке по 160-му избирательному округу лидирует Игорь Молоток - соцопрос

Как свидетельствуют данные соцопроса, проведенного социологической студией "Рейтинг", за две недели до выборов за него готовы проголосовать 44,07% избирателей, сообщают "Комментарии".

Остальные кандидаты по округу едва переходят 5% барьер. Второй в рейтинге  — Виталий Демидко с результатом в 5,29% голосов. За ним идет Иван Боршош, у которого 5,04% поддержки избирателей. Чуть меньше доверяют Виктору Тимошенко – 4,79%. У Богдана Тицкого – 3,27%. Остальные кандидаты по округу не превысили показатель в 3%.

"Значительный отрыв Игоря Молотка от других претендентов позволяет оценить ситуацию в округе как практически определившуюся", — сделал вывод эксперт Денис Гирин.

Напомним, около двух недель назад уже был опубликован рейтинг кандидатов по 160 избирательному округу. Тогда за Игоря Молотка готовы были отдать голоса  43,15% избирателей. Истекшие две недели показали, что число тех, кто доверяет Игорю Молотку, продолжает расти.

Как сообщили в общественной организации "Прозорі вибори", мониторинг ситуации по округу является фактором в проведении честных и прозрачных выборов на округе. "Уверенное лидерство одного из кандидатов в избирательном округе №160 демонстрирует однозначный выбор избирателей. А значительное отставание оппонентов показывает: ситуацию в округе уже не изменить", — заявила заместитель главы правления ОО "Прозорі вибори" Анна Пронина.

Исследование проводила социологическая студия "Рейтинг" в период с 08 по 12 октября 2014 года. В опросе приняло участие 500 респондентов. Выборка пропорциональная. Избирателям задавался вопрос: "Если бы в ближайшее воскресенье проходили досрочные выборы в Верховную Раду Украины по мажоритарной системе, каким бы был Ваш выбор?". Погрешность исследования составляет 3%. Исследование проводилось на территории избирательного округа №160 (в г. Шостка, г. Конотоп, Шосткинском, Конотопском и Кролевецком районах). Метод опроса – с помощью закрытой анкеты. Заказчик – общественная организация "Прозорі вибори".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!