Главная Новости Политика Донецкий облсовет принял 2 документа, определяющих развитие области
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий облсовет принял 2 документа, определяющих развитие области

15 марта 2005, 13:10
Поделитесь публикацией:
Донецкий облсовет принял 2 документа, определяющих развитие области

Два ключевых документа, определяющих развитие Донецкой области, были утверждены во вторник на сессии Донецкого областного совета, сообщает корреспондент "proUA".

Целью "Программы экономического и социального развития Донецкой области на 2005 год" является "реальное улучшение благосостояния населения за счет активного проведения реформ в экономической области".

В частности, планируется увеличить наличные доходы на душу населения до 495 гривен в месяц (на 27% выше, чем в прошлом году). Средмесячная зарплата должна достигнуть 884 гривен (рост — 24,2%). Планируется создать за счет всех источников финансирования 71,1 тыс. новых рабочих мест.

В секторе экономики прогнозируется увеличение объема промышленного производства на 2,2% по сравнению с 2004 годом. В агропромышленном комплексе производство валовой продукции должно возрасти на 1,9%. Поступление инвестиций в СЭЗ и ТПР прогнозируется на уровне 675,6 млн. долларов в том числе иностранных — 139,1 млн.долларов. Предусматривается создать 5 тыс. новых и сохранить 5,5 тыс. рабочих мест.

Другой документ — "Программа развития малого предпринимательства области на 2005-2006 годы" — призван "обеспечить стабильные условий для дальнейшего развития малого предпринимательства, прежде всего, в приоритетных секторах экономики".

Финансирование мероприятий, предусмотренных программой, будет осуществляться за счет средств Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы (43,5 млн. гривен), областного и местных бюджетов (0,9 млн. гривен), международной технической помощи (1,4 млн. гривен). Банками и кредитными союзами предполагается предоставление кредитов субъектам малого предпринимательства на сумму 900,5 млн. грн.

Прогнозируется, что к концу 2006 года в области будет действовать 29 тыс. малых предприятий, среднесписочная численность работающих достигнет 197 тыс. человек, будет создано более 40 тыс. рабочих мест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!