Главная Новости Политика В Минюсте рассказали о «трудовой люстрации»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте рассказали о «трудовой люстрации»

До 2 тысяч госслужащих могут попасть под трудовую люстрацию

17 октября 2014, 10:37
Поделитесь публикацией:
В Минюсте рассказали о «трудовой люстрации»

Так называемой трудовой люстрации могут быть подвергнуты до 2 тысяч бывших чиновников, считает министр юстиции Павел Петренко, передает "Интерфакс-Украина".

"Под автоматическую люстрацию попадают бывший президент, бывший премьер, вице-премьеры, министры и их заместители, руководители силовых ведомств, губернаторы и их заместители, которые работали при Януковиче больше года или были на должностях в период "Революции достоинства". Они попадают под трудовую люстрацию по факту автобиографии", — сообщил Петренко.

"Руководящий аппарат Кабинета министров, бывшей администрации президента это 1000, максимально 2000 людей могут попасть под трудовую люстрацию", — сказал Петренко.

Министр отметил, что "даже если сейчас они не находятся на государственной службе, а таких сегодня много, они не смогут попасть на государственную службу в течение десяти лет".

Петренко подчеркнул, что имущественная люстрационная проверка коснется всех без исключения, кто намерен занять пост на государственной службе.

При э том он подчеркнул, что масштабность имущественной проверки на местном, районном уровне будут во многом зависеть от контроля общественности, журналистов за этим процессом.

Как ранее сообщали "Комментарии", Кабмин люстрировал 21 чиновника.

Напомним, Кабмин предложил Президенту Украины Петру Порошенко уволить главу и девять членов Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, а также главу Кировоградской областной государственной администрации Сергея Кузьменко.

Также стало известно, что люстрационные проверки высших должностных лиц Украины будут проводиться до февраля 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!